Арману Саяту нет ещё и 30, но его работы уже разлетелись по миру
Алёна Тимофеева 27 февраля 2024 9 мин. 54262
Молодые творцы перемен, вошедшие в 13-й ежегодный рейтинг американского Forbes «30 до 30», направляют силу своего интеллекта на развитие интеллекта искусственного
Forbes 12 февраля 2024 39 мин. 136094
Межсезонье в теннисе короткое – месяц-полтора от силы. Вот и сезон -2024 не стал исключением: ещё до Нового года теннисисты уже застучали мячами на учебно-тренировочных сборах, в выставочных и официальных турнирах
Александр Ляхов 13 января 2024 14 мин. 24727
Цукерберг вернулся в новостную повестку самым нелепым образом
Керри Долан 25 декабря 2023 15 мин. 40669
33-летний мексиканский чемпион заработал состояние в $275 млн и стал одним из лучших в мире боксёров вне зависимости от весовой категории. Теперь он снова прыгает выше головы и строит собственную империю за пределами ринга
Бретт Найт 11 декабря 2023 13 мин. 18095
Самой высокооплачиваемой спортсменкой мира по версии Sportico стала теннисистка Коко Гауфф. Она же оказалась самой юной участницей нового топ-15
08 декабря 2023 7 мин. 34701
Итоговый турнир года выиграл серб Новак Джокович, Кубок Дэвиса – сборная Италии, мужская и женская сборные Казахстана узнали своих соперников в квалификации Кубка Дэвиса и Кубка Билли Джин Кинг 2024 года
Александр Ляхов 27 ноября 2023 11 мин. 29823
Международный фестиваль танца Ballet Globe возвращается с новым грандиозным проектом современного танца CONTEMPO
11 октября 2023 2 мин. 48836
В гендерном соотношении здесь полное равенство: по пять представителей ATP и WTA
18 сентября 2023 5 мин. 24821
Очередной, 24-й по счёту, титул победителя турниров Большого шлема, завоёванный на Открытом чемпионате США-2023 по теннису 36-летним сербом Новаком Джоковичем, безусловно, заслуживал бы главных строк моего обзора, если бы не победа казахстанской теннисистки
Александр Ляхов 12 сентября 2023 12 мин. 24776
Доходы растут, реки долларов с Ближнего Востока становятся всё более полноводными – в результате звёзды спорта зарабатывают больше, чем когда-либо
Forbes 28 июля 2023 3 мин. 23818
На грунтовых кортах легендарного «Ролан Гарроса» завершился 122-й Открытый чемпионат Франции по теннису. И завершился он двумя рекордами Новака Джоковича: 36-летний серб выиграл 23-й «мейджор» и стал первым трехкратным обладателем карьерного Большого шлема. В обоих случаях он превзошёл достижения испанца Рафаэля Надаля
Александр Ляхов 12 июня 2023 12 мин. 14975
Ей было 83 года
25 мая 2023 3 мин. 12801
Восемь видов спорта. Пятнадцать стран. И 50 звезд, каждая из которых заработала как минимум $45,2 млн
18 мая 2023 6 мин. 43330
Экономическая модель и национальная идентичность Швейцарии, формировавшиеся веками, были построены на сохранении мирового богатства. И всё это было поставлено под угрозу
03 апреля 2023 8 мин. 10533
10-я ракетка мира Елена Рыбакина претендует на международную спортивную награду за 2022 год в номинации «Прорыв года»
20 февраля 2023 57 сек. 21384
Увы, мужская сборная Казахстана по теннису не смогла решить задачу по выходу в финальный раунд Кубка Дэвиса 2023 года: в чилийской Ла-Серене подопечные Юрия Щукина уступили хозяевам со счётом 1-3 и теперь в сентябре будут играть в стыковых матчах с одной из команд Мировой группы I
Александр Ляхов 06 февраля 2023 6 мин. 24061
В понедельник, 16 января, в Мельбурне стартует первый в теннисном сезоне-2023 турнир Большого шлема – Открытый чемпионат Австралии. Как и год назад, стартует он в отсутствие первой ракетки мира у мужчин: тогда – серба Новака Джоковича, теперь – испанца Карлоса Алькараса. И, как всегда, казахстанские болельщики рассчитывают на успешное выступление наших теннисистов
Александр Ляхов 15 января 2023 9 мин. 13404
По традиции новый выпуск издания представляет его главный редактор Аскар Аукенов
Аскар Аукенов 06 декабря 2022 3 мин. 9792
Александр Ляхов - специально для Forbes.kz
Александр Ляхов 14 ноября 2022 6 мин. 23895
В Астане сыграют шесть победителей турниров «Большого шлема» в одиночном разряде
Александр Ляхов 26 сентября 2022 7 мин. 25665
Можно по-разному оценивать выступление юниорской сборной Казахстана на чемпионате мира для 14-летних в чешском Простеёве, но для меня 4-е место Дамира Жалгасбая, Зангара Нурланулы и Даниэля Тазабекова – безусловная победа. И как же хочется, чтобы всё больше наших игроков и сборных играло в турнирах такого ранга
Александр Ляхов 08 августа 2022 6 мин. 20751
В Лас-Вегасе прошла 64-я церемония награждения музыкальной премией
04 апреля 2022 2 мин. 7318
Впервые за 18 лет первой ракеткой мира стал не Джокович, Надаль, Маррей или Федерер
Александр Ляхов 01 марта 2022 6 мин. 19705
Открытый чемпионат Австралии, первый в сезоне-2022 турнир «Большого шлема», завершился блестящей победой Рафаэля Надаля